Глава Сбербанка дал прогноз, сколько будет украдено денег к 2020 году
Герман Греф после заседания наблюдательного совета дал прогноз, как будет развиваться кибер мошенничество в ближайшем будущем.

«Что касается объема кибератак, то они только растут с начала года. Мы приводили цифры много раз, своих оценок. По нашим оценкам до 2020 года объем средств, которые будут украдены с помощью кибер преступлений будет более, чем удвоена. Если в 2015 году было украдено порядка $450 млрд., то к 2020 году минимальная оценка — минимум триллион долларов США», — заявил Греф.
Сбербанк надеется на смену негативного тренда корпоративных кредитов до конца года?
Греф был очень аккуратен в оценках. Он сказал: «сейчас тренд отрицательный — 4,5%. Нужно его менять. Падающий портфель и у кредитов малого бизнеса. Здесь тоже нужно, как-то менять тенденцию».
Как будет меняться тенденция, Греф не уточнил. Но заявил, что было такое поручение от Владимира Путина.
Напомним, что ранее Греф заявил о намерениях Сбербанка создать виртуального оператора сотовой связи.
Добавить комментарий